Добавлено : Дата: в разделе: Структура ДОУ

Структура и органы управления МБДОУ д/с № 18

В соответствии с современными требованиями совершенствуется структура управления дошкольным образовательным учреждением, что позволяет учитывать интересы всех участников образовательных отношений.

Управление МБДОУ д/с № 18  осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Уставом МБДОУ д/с № 18.

Общее руководство осуществляет заведующий МБДОУ д/с № 18 Кузнецова Ольга Владимировна.

Адрес сайта: dou18zelenogorsk.ru

Телефоны:

Заведующий МБДОУ д/с № 18 - 8(39169) 4-23-48; 8(39169)3-54-15

Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе - 8(39169) 3-83-16;

Заместитель заведующего по хозяйственной работе - 8(39169) 4-27-43;

Местонахождение МБДОУ д/с № 18

Юридический адрес: 663690, Россия, Красноярский край, город Зеленогорск, улица Бортникова, 34.

Фактический адрес: 663690, Россия, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Бортникова, 34;

663690, Россия, Красноярский край, Г. Зеленогорск, ул. Строителей, 15А.

Управление ДОУ строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

В ДОУ функционируют следующие коллегиальные органы управления: Общее собрание трудового коллектива ДОУ, Педагогический совет  ДОУ, Родительский комитет ДОУ,  Попечительски совет ДОУ, групповое родительское собрание.

Управление образовательным процессом в ДОУ состоит из нескольких уровней:

- определение основных задач и направлений работы, их анализ и коррекция осуществляются на Педагогическом совете (проходят не менее 4 раз в год);

- влиять на изменение основных задач и направлений может Общее собрание трудового коллектива ДОУ, Родительский комитет ДОУ;

- координация управленческой деятельности осуществляется также на административном  совещании,  в состав которого входят заведующий ДОУ, заместитель заведующего по ВМР, заместитель заведующего  по хозяйственной  работе.

Организационная структура управления детским садом представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Компетенции коллегиальных органов управления ДОУ прописаны в Уставе МБДОУ д/с №  18.

Органы управления МБДОУ д/с № 18

Положение_о_педагогическом_совете_МБДОУ_дс__18.pdf