Добавлено : Дата: в разделе: Логопедическая служба

Учитель-логопед Янченко Дарья Александровна

Учитель-логопед, учитель-дефектолог 2 логопедической группы

Кредо: «Я не могу управлять направлением ветра, но я всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели» (Оскар Уальд)

I квалификационная категория

Образование: высшее,  2007г,  Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева, специальность «логопедия» с дополнительной специальностью «олигофренопедагогика», квалификация учитель-логопед, учитель-олигофренопедагог.

Стаж работы в должности учителя-логопеда:  7лет

Стаж работы в должности учителя – дефектолога: 2 года

Курсы повышения квалификации: 2014 г.  –  КГПУ им В.П. Астафьева  по программе «Логопедия» по направлению «Техники логопедического массажа в коррекции речевых нарушений» 72 акад. часа рег. № 152

2014г. -  КИПК авторский семинар  Н.В. Нищевой «Система коррекционной работы в логопедической группе для детей дошкольного возраста с общим недоразвитием речи в рамках введения ФГОС ДО» 16 часов, сертификат;

- 2013г. – Региональное отделение Российского педагогического общества имени Карла Орфа (г. Зеленогорск). Курсы «Игровое моделирование на авторском и народном материале. Практический материал «Школы пестования». Формирование педагогического сознания» 24 часа, свидетельство.

Профессиональное развитие

2008 год - Победитель городского конкурса методических идей «Воспитатель года» в номинации «Детство – мир разноцветных эмоций».

2013г – финалист краевого профессионального конкурса «От специальности к профессии 2013» в номинации «учитель-логопед».

Что_такое_фонематический_слух.doc

• -128-128